আমেরিকা , রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬ , ২৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের ১২৫ সেনাকে সীমান্তে পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর হোয়াইট হাউসে দীপাবলির আলো ছড়ালেন ট্রাম্প বাংলাদেশকে তাবেদার রাষ্ট্র  হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী স্টার্লিং হাইটস থেকে ডেট্রয়েট পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চালুর উদ্যোগ নভেম্বরের মিশিগানে ঠান্ডা-উষ্ণের খেলা মনরো কাউন্টিতে গাড়ির ধাক্কায় পথচারী নিহত, বন্ধ I-75-এর একাংশ মিশিগানে মাটিতে জমল মৌসুমের প্রথম তুষার লোকসানের বোঝায় মিশিগানে বন্ধ হচ্ছে একের পর এক ইন্ডিপেন্ডেন্টস ফার্মেসি সিনেট থেকে এবার ববলহেডে এল-সায়েদ ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

  • আপলোড সময় : ০৭-০৮-২০২৬ ১২:২৪:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৮-২০২৬ ১২:২৮:৩৩ অপরাহ্ন
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”
সিলেট, ৭ আগস্ট : মঞ্চে ছিল তার শেষ গান, আর সেই গান গেয়েই যেন জীবনের শেষ সফরে বের হয়েছিলেন তরুণ বাউলশিল্পী পেহেলি ভৈরবী। মাজারের ওরসে নিয়মিত গান পরিবেশন করা এই শিল্পী কিশোরগঞ্জ থেকে সিলেটে এসেছিলেন সংগীত পরিবেশনের জন্য। কিন্তু অনুষ্ঠান শেষে বাড়ি ফেরার পথেই সড়ক দুর্ঘটনায় থেমে গেল তার জীবনের পথচলা।
মাত্র ১৮ বছর বয়সী পেহেলি ভৈরবীর অকাল মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে পরিবার, ভক্ত ও বাউল-লোকসংগীত অঙ্গনে।
দুর্ঘটনার একদিন আগে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সিলেটের বিশ্বনাথে একটি অনুষ্ঠানে গান গাওয়ার কথা জানিয়েছিলেন পেহেলি। সেটিই হয়ে রইল তার জীবনের শেষ ফেসবুক পোস্ট। সেখানে তিনি লিখেছিলেন, বিশ্বনাথ উপজেলার রামপাশা এলাকার বৈরাগী বাজারে হজরত ছাবাল শাহ্ (রহ.)-এর মাজারের অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করতে যাচ্ছেন এবং আশপাশের সবাইকে অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন।
জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) রাতে বিশ্বনাথ উপজেলার রামপাশা এলাকার বৈরাগী বাজারে মাজারের অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করেন পেহেলি। পরদিন সকালে বাবার সঙ্গে বাড়ি ফেরার পথে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের ওসমানীনগর এলাকায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি।
হাইওয়ে পুলিশ জানিয়েছে, ইউনিক পরিবহন ও বেঙ্গল স্লিপার কোচের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ৯ জন নিহত হন। নিহতদের মধ্যে ছিলেন কিশোরগঞ্জের ভৈরব থানার চন্ডিবের এলাকার বাবুল মিয়ার মেয়ে পেহেলি ভৈরবী। দুর্ঘটনায় তার সঙ্গে থাকা বাবাও আহত হয়েছেন। গুরুতর আহত অবস্থায় পেহেলিকে উদ্ধার করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পেহেলির মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার পর বাউল ও লোকসংগীত অঙ্গনে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তার গাওয়া গান, ছবি ও স্মৃতিচারণ করে ভক্তরা শোক প্রকাশ করছেন। তরুণ এই শিল্পীর কণ্ঠে আরও অনেক গান শোনার অপেক্ষা ছিল ভক্তদের। কিন্তু একটি সড়ক দুর্ঘটনা থামিয়ে দিল তার সম্ভাবনাময় সংগীতযাত্রা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা

মিশিগান কালী বাড়িতে আজ তৃষার সুরের মূর্ছনা